15 декабря закрыла свои двери Школа для вновь избранных председателей ППО «Профсоюзная азбука от «А» до «Я»»

16.12.2014

Школа для вновь избранных председателей ППО была организована для начинающих профсоюзных лидеров и для тех, у кого малый профсоюзный опыт работы. 72-часовая программа (9 занятий в год) помогла слушателям грамотно профессионально приступить к работе.

_dsc0010

В рамках обучения были рассмотрены вопросы трудового законодательства для профсоюзных лидеров, организационная работа, технология заключения коллективного договора, мотивация профсоюзного членства, коллективные и индивидуальные трудовые споры, гуманитарные направления деятельности профсоюзов.

_dsc0014

Большой блок программы был посвящен социально-психологической подготовке профсоюзных лидеров.

_dsc0007

Из 10 присутствующих 4 человека получили сертификаты, остальные – свидетельства о повышении квалификации

_dsc0029