Итоги выездного семинара в Иркутске

05.09.2019

13                                                        24

Реализуя годовой план обучения на 2019 год, Учебный центр профсоюзов с 25 по 30 августа 2019 года провел научно – практическую конференцию «Социально-экономические вопросы в центре внимания профсоюзов» с выездом  в Иркутск, где состоялась встреча в рамках круглого стола Нижегородских и Иркутских профсоюзов.

В состав Нижегородской делегации вошли представители профсоюзных организаций следующих отраслей:  образования, связи, здравоохранения, химической промышленности, атомной промышленности, автомобильного и сельхозмашиностроения, радиоэлектронной промышленности. Общее количество участников – 27 человек.

От иркутских профсоюзов на круглом столе присутствовали идентичные отраслевые профсоюзы во главе с председателем Оболкиным Александром Никитичем,  который познакомил с трудностями, проблемами и заботами членов профсоюзов своего региона, а также достижениями, которые Профсоюз смог добиться в тесном сотрудничестве с социальными партнерами. Также Александр Никитич поблагодарил Нижегородские профсоюзы за оказанную материальную помощь в связи с наводнением  в регионе.  Особый интерес участников круглого стола вызвала мотивация профсоюзного членства – злободневная тема и для Нижегородских, и для Иркутских профсоюзов. Получилась живая беседа, а обмен  опытом вызвал большой интерес у принимающей стороны, и многие  формы и методы были взяты иркутскими коллегами на вооружение.

Обе стороны обменялись сувенирами и сделали фото на память. Ждем с нетерпением ответного визита наших коллег из Иркутска  на Нижегородскую землю.

34                                                      44