Итоги «Зимнего форума – 2019»

11.02.2019

7-8 февраля 2019 года на базе санатория «Зеленый город» прошел «Зимний форум – 2019» для профсоюзных работников и активистов организаций профсоюзов области. Это традиционное мероприятие (а в этом году оно прошло под тематикой «Профсоюзы: векторы развития») было направлено на вовлечение профсоюзных кадров и актива в активную профсоюзную деятельность, формирование знаний и навыков практической деятельности.

На форуме присутствовали представители практически всех профсоюзных организаций области: авиационной, радиоэлектронной промышленности, работников  здравоохранения, народного образования, атомной промышленности, госучреждений, жизнеобеспечения, горно-металлургического профсоюза и другие.

Открыли «Зимний форум – 2019» председатель НОСОП «Облсовпроф» Соколов Анатолий Михайлович и заместитель председателя Орлов Михаил Болеславович.

Весь первый день был посвящен теме «Коллективные действия как инструмент продвижения интересов профсоюзной организации». Глазырин Андрей Владимирович, директор «Института экономики знаний», преподаватель ЗУМЦ Профсоюзов г. Санкт- Петербург, интересно и увлекательно сформулировал понятие и классификацию коллективных действий, а далее все профсоюзные организации, разбившись на 4 группы, разрабатывали  и защищали свой проект коллективного действия. Получилось ярко, эмоционально, активно!

Второй день был посвящен вопросам пенсионной реформы в 2019 году и анализу и разрешению конфликтных ситуаций в работе профсоюзных организаций и их лидеров.

Помимо образовательных мероприятий  для участников «Зимнего форума» была организована спортивная и культурная программа.

image002                                                                     image003

image004                image006