Нижегородские профсоюзы отметили 100-летие технической инспекции труда

01.06.2018

28 мая 2018 года в Учебном Центре состоялся прием ветеранов технической инспекции труда профсоюзов в связи со 100-летием со дня ее образования.

За многие годы работы профсоюзы накопили существенный потенциал в организации столь непростой работы как сохранение жизни и здоровья работников в процессе их трудовой деятельности. Невозможно переоценить роль профсоюзов в решении этих задач – как на уровне цеха, производства, предприятия, так и в отрасли в целом.

За всем этим стоит ежедневный напряженный труд тех, кто создавал, укреплял инспекцию труда, а сегодня – придает её новые импульсы развития.

Открыл прием ветеранов председатель НОСОП «Облсовпроф» Соколов Анатолий Михайлович. С приветственным словом выступили:

- Емельянов Андрей Геннадьевич – руководитель Государственной инспекции труда – главный государственный инспектор труда в нижегородской области;

- Тарасов Иван Владимирович - начальник отдела охраны труда и государственной экспертизы условий труда Министерства социальной политики Нижегородской области;

- Цыбанев Валерий Николаевич – генеральный директор Нижегородской Ассоциации промышленников и предпринимателей;

- Белокопытова Лариса Леонидовна – директор НОЧУ ДПО «УМЦ НО».

С докладом об истории и развитии технической инспекции труда профмоюзов выступил президент Нижегородской ассоциации специалистов по охране труда Белокопытов Валентин Ильич.

На приеме присутствовали ветераны технической инспекции профсоюзов, а также председатели областных профсоюзных организаций.

В торжественной обстановке Соколов Анатолий Михайлович вручил благодарности и памятные подарки всем ветеранам технической          инспекции труда.