Объявляем месячник профсоюзных знаний

16.03.2017

Уважаемые коллеги!

Объявляем месячник профсоюзных знаний!

Торопитесь идти в ногу со временем и быть в курсе событий!

Мы приглашаем:

Вновь избранных председателей первичных профсоюзных организаций, их заместителей,

а также председателей с небольшим опытом работы

на курс из трех семинаров «Чему учат в профсоюзе?»

с 11 по 13 апреля 2017 года

d253cf32beb94d97aa83de1bf04185d6

11 апреля

«Организационная работа в первичной профсоюзной организации: практика, опыт, формы и методы

В программе:

Положение о первичной профсоюзной организации. Роль, функции, полномочия первичной профсоюзной организации в структуре Общероссийского профсоюза. Структура первичной профсоюзной организации. Направления организационной работы: учет членов профсоюза, информационная работа, организация коллективных действий. Подготовка и проведение профсоюзных собраний (конференций). Организация работы профсоюзного комитета.

(Лекции, тренинги, ролевые и деловые игры, круглый стол)

Начало – в 9 часов

12 апреля

Тренинг «Престиж профсоюзного лидера – авторитет первичной профсоюзной организации

В программе:

Что делать для повышения авторитета первичной профсоюзной организации? Из чего складывается престиж профсоюзного лидера. Деловые качества – главная составляющая престижа профсоюзного лидера. Профсоюзный лидер – знаток законодательства, основ организации заработной платы, условий труда на каждом рабочем месте. Профсоюзный лидер – органайзер и хороший организатор. Команда единомышленников. Вербальная составляющая имиджа профсоюзного лидера. Разговоры – основная «профессия» профсоюзного лидера.

Начало – в 10 часов

13 апреля

Практические вопросы и методика заключения коллективного договора

В программе:

Роль и значение коллективных договоров в регулировании социально-трудовых отношений. Понятие, структура и содержание коллективного договора. Сроки заключения и действия коллективного договора. Формы контроля выполнения коллективного договора.

Технология заключения коллективного договора – 7 шагов к успеху.

Практическое занятие «Создаем макет коллективного договора»

Современные технологии ведения переговоров. Тренинг «Переговоры без поражений»

(Лекции, практические занятия, тренинги)

Начало – в 10 часов

Стоимость обучения за каждое занятие -   400 руб.  НДС не облагается (основание гл. 26.2 НК РФ)

К Всемирному дню охраны труда

председателей профсоюзных организаций и профактив на семинар

«Работа профсоюзов по обеспечению охраны труда работников»

26 апреля 2017 года

В программе:

Нормативно- правовое обеспечение работы по охране труда. Организация охраны труда и обеспечение прав работников на охрану труда. Права профсоюзных инспекторов и уполномоченных лиц по охране труда. Участие профсоюзов в улучшении условий труда на предприятиях. Организация контроля. Обязательное страхование работников от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. Участие профсоюзов в расследовании несчастных случаев на производстве. Обязанность работодателя по обеспечению безопасных условий и охраны труда.

(Лекции, тренинги,  деловые игры, круглый стол)

Начало семинара – в 9 часов.

Стоимость обучения -   400 руб

Ждем Ваших звонков  465-99-94, 412-24-85, 462-18-28, 275-96-56

Место встречи неизменно: г.Н.Новгород, пр. Гагарина, 25 Б (остановка Гостиница «Ока», Учебный центр профсоюзов)